Vorstand

Philipp Heks

Vorsitzender

Jahrgang 1995
Student der Wirtschaftswissenschaften
Hobbys: Schützen, Pfadfinder und gesellige Runden mit Freunden
Stellv. Stadtverbandsvorsitzender der CDU Nettetal, Sachkundiger Bürger im Schulausschuss der Stadt Nettetal, stv. sachkundiger Bürger im Schulausschuss des Kreistags
politische Interessengebiete: Schule, Wirtschaft und Stadtentwicklung
Ihr findet mich in folgender social media: Facebook und instagram
Ich bin in der JU, weil ich mich für die Menschen in meiner Heimat einbringen möchte.

E-Mail:   Philipp.Heks@ju-kreisviersen.de

Sarah Feldmann

Stellv. Vorsitzende

E-Mail:   Sarah.Feldmann@ju-kreisviersen.de

Florian Rick

Stellv. Vorsitzender

E-Mail:   Florian.Rick@ju-kreisviersen.de

Gero Scheiermann

Stellv. Vorsitzender

E-Mail:   Gero.Scheiermann@ju-kreisviersen.de

Tobias Robl

Geschäftsführer

E-Mail:   Tobias.Robl@ju-kreisviersen.de

Frederic Frucht

Schatzmeister

E-Mail:   Frederic.Frucht@ju-kreisviersen.de

Fabio Crynen

Beisitzer

E-Mail:   Fabio.Crynen@ju-kreisviersen.de

Daniel Hautzer

E-Mail:   Daniel.Hautzer@ju-kreisviersen.de

Maurice Liedtke

Beisitzer

E-Mail:   Maurice.Liedtke@ju-kreisviersen.de

Martin Tecklenburg

Beisitzer

Jahrgang 1992
Student der Wirtschaftsinformatik in Köln
Hobbys: Fußball, Messdiener, Freunde treffen, Reisen
Geschäftsführer JU Grefrath, Beisitzer JU Kempen-Grefrath, Beisitzer CDU Vorstand Grefrath
Sachkundiger Bürger im Rat der Gemeinde Grefrath
politische Interessensgebiete: Digitales, Finanzen, Außenpolitik
Ihr findet mich in folgender social media: Facebook, twitter
Ich bin in der JU weil es eine super Gruppe ist, um sich über politische Meinungen auszutauschen.

E-Mail:   Martin.Tecklenburg@ju-kreisviersen.de

Sophia van de Reydt

Beisitzerin

E-Mail:   Sophia.vandeReydt@ju-kreisviersen.de

Stephanie Worms

Beisitzer

Jahrgang 1986
Studienrätin
Mitglied im Rat der Stadt Willich

E-Mail:   Stephanie.Worms@ju-kreisviersen.de

Dr. Martin Plum

Kooptiert, Justitiar des Bundesverbandes, Mitglied im Landesvorstand

E-Mail:   Martin.Plum@ju-kreisviersen.de

Knuth Scheiff

Kooptiert, Beisitzer im Bezirksvorstand

E-Mail:   Knuth.Scheiff@ju-kreisviersen.de

Martin Fackler

Kooptiert